Эволюция стиля Кейт Уинслет

Имя британской актрисы Кейт Уинслет всегда было у всех на слуху – и не из-за громких скандалов или пикантных сплетен, а благодаря ее трудоспособности и регулярной съемке в фильмах. С момента выхода «Титаника» в 1997 она не забывалась, интерес к ней не угасал – а вот образ актрисы постепенно претерпевал изменения. Но с каждой сменой имиджа она не становится хуже – наоборот, нет предела ее очарованию.

Сниматься в кино Кейт начала еще в 15. На одной из ранних фотографий мы видим ее, сидящей на стене в саду, в соломенной шляпе, брюках и клетчатой рубашке. В улыбающемся подростке еще сложно разглядеть будущую звезду мирового масштаба.

В 1996 году, всего за год до съемок в решающей для нее киноленте, она появляется на ковровой дорожке все в том же непрезентабельном и незвездном виде: распущенные неуложенные волосы, простые брюки и темно-синий плащ, в материале которого некоторые дизайнеры усмотрели даже сходство с наволочкой для подушки.

Но перенесемся на несколько месяцев вперед, на премьеру фильма «Разум и чувства» по одноименному роману Джейн Остин. Здесь мы видим Кейт уже в розовом платье в пол и с безупречной прической.

Впрочем, на ее образ повлиял только сюжет фильма и эпоха, в которую происходит его действие. Через некоторое время можно снова созерцать эту леди, как подростка застывшую в озорной позе в кружевном костюме.

Съемка в Титанике, конечно, стала для Кейт переломным моментом в карьере. На фотографии 1998 года она появляется, уже несколько более упитанная, в сексуальном кружевном платье и с пронзительно – красной помадой на губах. Чуть позже, но в этом же году, она вновь блистает в вечернем платье изумрудного цвета на красной ковровой дорожке – теперь с мужем.

А в 2000 году актриса и вовсе появляется в свете в черном кожаном жакете и обтягивающих брюках из змеиной кожи. В том же году она перекрасилась в блондинку и, кажется, стала еще полнее. Впрочем, на этот раз можно простить ей эту оплошность: в этом же году у нее родилась дочь.

Через пару месяцев после ее рождения Кейт вновь показывает свою любовь к коже – на этот раз из нее выполнено ее вечернее платье.

В 2002 можно видеть ее в совершенно новом образе: теперь она появляется в монохромном костюме из белого пиджака и черных брюк. А вскоре, на получении Оскара, ее можно лицезреть уже в простом алом платье и изрядно постройневшую.

И едва журналисты и дизайнеры поверили в то, что Кейт Уинслет стала одеваться модно и подобающе ее статусу, как звезда вновь удивила всех, появившись в бесформенных брюках, похожих на паруса, и водолазке черного цвета, с невзрачной сумкой.

И вновь эта ее выходка сменилась возвратом к высокой моде. Теперь мы видим ее рядом с ее новым молодым человеком, в обворожительном черном платье и аккуратных туфлях-лодочках, а чуть позже – в стильном бирюзовом платье на премьере фильма «Волшебная страна». В 2005 актриса одевается, как подобает звезде – и мы находим ее одетой в изысканные черные, голубые фисташковые платья вплоть до 2007 года.

В 2007, впрочем, Кейт не возвращается вновь к излюбленному casual-стилю. Единственная произошедшая в ней перемена – теперь она появляется в платьях до колена, хотя раньше предпочитала закрытые платья в пол. Фасоны из года в год становятся все более привлекательными, да и вообще прослеживается приверженность модным тенденциям.

В 2012 году актриса выглядит лучше, чем когда-либо раньше. На премьере Титаника в 3D она появилась в длинном черном платье, с яркой помадой и прекрасной укладкой. Но сложно и представить, что наденет эта изменчивая особа еще через год…

Милана Сидорчук