Эстетическая медицина в борьбе с морщинами

У каждого человека наступает тот период, когда ткани тела начинают провисать, губы теряют свою плотность и приобретают усталый вид, но даже помада не в состоянии скрыть недостатки. Приходит день, когда, проснувшись утром, подойдя к зеркалу, вы обнаруживаете на уголках глаз морщинки, а «злая» складка чуть выше переносицы делает вас какой-то всем недовольной, озабоченной и усталой. И тогда каждая из нас готова пойти на все, чтобы избавиться от морщин. Мы счастливицы – 21 век подарил нам массу возможностей продлить свою молодость и позабыть о морщинах до очень преклонного возраста. В данной статье мы рассмотрим суть методов, которые эффективно устраняют морщины.

Борьба с морщинамиМорщины – это повреждение кожи бороздками различной глубины. Они появляются не только на лице, но и на всем теле, но самое неприятное – они способны выдавать наш настоящий биологический возраст. А какой женщине это понравится?

Рынок косметологии предлагает всевозможные косметические средства и процедуры. Например, крема хороши, но они не способны подправить существенные дефекты кожи, поскольку их действие поверхностное, но всевозможным техническим способам эстетической медицины под силу улучшить внешний вид кожи. Для достижения положительного результата, нужно следовать одному условию – правильный, индивидуальный подбор техники эстетической медицины для каждого пациента и безукоризненное следование методу их применения.

Далеко не все пациентки владеют знаниями о таких понятиях, как: лифтинг, коллаген, пилинг, филлинг, токсин ботулизма, ревитализация, силикон, эстетическая хирургия, гиалуроновая кислота, впрыскивания, мезолифтинг и так до бесконечности…

Попробуем обойтись без сложных иностранных понятий и рассмотрим мезотерапию в эстетической медицине, как пример доступного улучшения состояния кожи.

Эстетическая мезотерапия отличается двумя видами процедур: «периодические и хронические», которые предупреждают старение кожи и поддерживают результат применения средств эстетической медицины, и «острые процедуры», действие которых направлено на предупреждение старения кожи.

К главным «периодическим хроническим» эстетическим процедурам, которые призваны закрепить результат относятся: фотоомоложение, пилинг, фотовосстановление (лазерное), мезолифтинг и фоторевиталяция.

К одноразовым «острым» процедурам относятся: инъекции ботекса или впрыскивания, препараты, которыми наполняют морщины (коллаген, липофилинг, гиалуроновая кислота и т.п.). Данная методика пользуется сейчас очень большой популярностью, поскольку современные наполнительные препараты не вызывают ни отторжения, ни побочных эффектов.

Говоря о методах лечения морщин, нужно четко проводить различие между мимическими морщинами, которые появляются вследствие работы лицевых мышц и глубокие морщины, которые вызваны старением кожи. Мимические морщины, образовывающиеся в области лба, на уголках глаз и в зоне междубровья устраняют инъекциями ботокса. Он способен разглаживать морщины до шести месяцев, влияя на зависимые мышцы.

Коррекцию глубоких борозд и морщин проводят заполнением гиалуроновой кислотой. Эффект после данной процедуры будет длиться в среднем один год (все зависит от того, какой препарат использовался для заполнения и процент его концентрации).

Стоит заметить, что оба эти средства рассасываются.

Обратившись в клинику, врач вместе с вами разработает и составит перечень тех процедур, которые необходимо выполнить, объяснить их характер.

Исходя из вашего медицинского заключения, он сам подберет токсин ботулизма для применения на верхней части лица (морщины на уголках глаз, лбу, межбровье), и гиалуроновую кислоту. Обе эти процедуры делаются за один прием.

Также, врач предложит вам один из методов для предупреждения старения кожи и ее дряблости. Эти процедуры нужно будет проходить несколько раз через каждых 2 или 3 месяца. К данным косметическим процедурам относят: пиллинги, мезолифтинг или фотовосстановление лазером.

К данным процедурам нужно относиться очень ответственно, поскольку именно это чувство сможет сыграть далеко не последнюю роль в борьбе с преждевременным старением кожи.

Елена Назаренко