Эксклюзивные сувенирные статуэтки из полистоуна Guillermo Forchino

Произведения искусства, в каком бы виде они не были представлены, всегда пользовались высоким спросом у коллекционеров. И это не всегда картины, скульптуры или ювелирные украшения. Знаменитый французский художник итальянского происхождения Гильермо Форчино (Guillermo Forchino) создает потрясающие сувенирные статуэтки, которые стали популярными во всем мире.

Первые изделия из полистоуна появились в конце восьмидесятых годов прошлого столетия. В качестве прототипов для небольших статуэток были выбраны персонажи из комиксов и мультипликационных фильмов. Также Форчино создавал миниатюрные транспортные средства — самолеты, лодки, автомобили и мотоциклы. Практически все сувенирные статуэтки художника выполнены в юмористическом ключе и выглядят достаточно необычно и нетрадиционно, чем и обращают на себя внимание. Две основные составляющие статуэток от Guillermo Forchino — юмор и изящество.

Тонкая художественная проработка композиций, их ироничность пришлись по душе любителям комик-арта, которые с огромным удовольствием пополняют свои коллекции все новыми образцами авторских статуэток. Все они изготовлены вручную и выпускаются очень ограниченными тиражами. Это делает поиски недостающей фигурки особенно увлекательным.

Авторские статуэтки Гильермо Форчино — идеальный подарок на день рождения. Они подходят людям любой профессии, вне зависимости от социального статуса или возраста виновника торжества. Фигурки выполнены из искусственного камня, который называют полистоуном. Этот материал отличается прочностью и долговечностью, а попав в руки мастера, позволяет удивительно передавать ироническое настроение. Этому мастерству Форчино годами обучался в Аргентине и Франции и достиг в нем заметных результатов.

Сейчас художник живет и трудится во Франции, создавая все новые произведения искусства в полюбившемся ему жанре комик-арт. Разглядывая его выразительные и необыкновенно забавные работы, приходит понимание того, что они выполнены на таком уровне, что вполне могли бы стать героями не только комиксов, но и мультфильмов. Практически все коллекционные статуэтки Guillermo Forchino обладают собственным характером, они необычайно остроумны и выразительны. Именно эти качества и делают их лучшим подарком.

Сейчас изделия Форчино продаются более чем в пятидесяти странах мира и неизменно пользуются высоким спросом. Ведь каждая из фигурок неповторима и уникальна. А если подобрать ее таким образом, чтобы статуэтка символизировала собой профессию или род занятий виновника торжества, то она гарантированно не оставит его равнодушным.