Домашний санаторий

Нет ничего приятнее после тяжелого рабочего дня, чем прийти домой и забраться с ногами в уютное кресло, взяв плед и чашку любимого чая. А если это кресло будет еще и оказывать небольшой массажный эффект – то к приятным ощущениям прибавится и польза.

Цены на массажные кресла довольно высоки, что и неудивительно: это сложный механизм, для создания которого требуются усилия многих специалистов, а материалы, используемые для изготовления, зачастую сами по себе недешевы.

Присмотреть себе кресло, которое не проделает большую дыру в семейном бюджете, можно на сайте с объявлениями о продаже любых товаров частными лицами. Тут вы найдете то, что нужно: и цена не слишком «кусачая», и товар качественный. Вы не можете позволить себе в настоящий момент новое кресло? Ничего страшного: подбирайте вариант из тех, что уже были в эксплуатации. Бывшие владельцы, к которым вы обратитесь за консультацией, расскажут обо всех достоинствах и недостатках: ведь они их испытали на себе.

На чем основан массажный эффект? По сути, это обычное физиолечение, только в меньших дозах, чем в кабинете у врача. Специальный механизм производит легкий массаж спины, бедер и ягодиц, иногда с эффектом небольшого разогрева, что позволяет снимать боль, расслаблять спазмированные мышцы. Иногда добавляется магнитное излучение, тоже в небольших дозах.

Всем ли можно пользоваться таким креслом? В идеале неплохо бы перед тем, как совершать такую покупку, получить консультацию врача: ведь есть заболевания, при которых массаж, а особенно с разогревом мышц, противопоказан: это различные опухоли, острые стадии хронических болезней, некоторые суставные недуги.

Остальным же, тем, кто такими болезнями не страдает, массажное кресло принесет неоценимую пользу: практически у всех современных людей есть застои в тех или иных мышцах, мышцы словно «затвердевают», сокращаются в неправильном положении и уже не могут вернуться в прежнее состояние, так как с возрастом становятся неэластичными. Легкий ежедневный массаж поможет мышцам «прийти в форму». Через некоторое время после начала домашних сеансов вы заметите, что боли в спине и шее, ощущение напряжения стали меньше, стало легче двигаться.

К тому же такие сеансы очень благотворно действуют на нервную систему, позволяют прогнать бессонницу, наладить режим сна и бодрствования.

Хотите сделать свой отдых по вечерам еще более приятным? Покупайте массажное кресло и открывайте свой личный домашний санаторий.