Дизайн дачи

Погода становится все лучше и лучше, поэтому мысли об отдыхе на природе приходят все чаще и чаще. Дачный отдых – это привычный для нас способ улизнуть от городской жизни, который позволяет набраться сил для выполнения любимой работы. Если дача для вас это не только грядки, тогда эта статья для вас.

Дизайн дачного домика имеет свои принципы и черты, которые можно описать одним словом – простота. Легкий и незамысловатый дизайн, выполненный из натуральных материалов способен настроить на хороший отдых. Как такового дачного стиля не существует, так как он без строгих рамок. Хорошо для дачи подходит стиль прованс, который характеризуется использованием мягких цветочных оттенков, красивой плетеной мебели и милых аксессуаров. Летний домик в этом стиле будет носить женский характер. В сочетании с клумбами и зеленью снаружи, прованс выглядит как нельзя лучше. Для дачи хорошо подойдет и средиземноморский стиль, основой которого являются белый цвет и разные синие оттенки. Морская тематика будет очень кстати, если окна вашего домика выходят к озеру или реке. Оформлять интерьер дачи в классическом стиле не рекомендуется, так как мало способствует расслаблению и летнему отдыху. Скандинавский стиль в интерьере прекрасно подходит не только для скандинавских домов, но и для наших дач. Этот стиль очень прост в отделке, любит удобную деревянную мебель, зелень и яркие акценты. Соблюдать или нет рекомендованные стили это дело ваше, ведь вам должно быть удобно, поэтом можете устроить микс из любимых стилей. На даче можно все, главное, чтоб это было вам по душе!

Оформляя интерьер, выбирайте удобную и функциональную мебель. Места для хранения особо важны на даче, так как здесь всегда всего хватает. Для этих целей вы можете установить шкаф-купе и системы для раздвижных дверей, которая поможет сэкономить вам пространство, необходимое для открывания дверей обычного шкафа. Это особо актуально, если площадь дома не очень велика. Также на даче важно создать атмосферу летнего отдыха, поэтому без декора здесь не обойтись. Используйте легкие и светлые шторы, красивый текстиль – все это небольшие детали, которые помогут создать нужное настроение. Также дачному настроению поспособствует небрежная отделка стен. Например, на кухне можно оставить одну из кирпичных или деревянных стен в голом виде. Используйте свою фантазию и творческий подход для оформления дизайна дачного дома. И старайтесь как можно больше делать своими руками. Поверьте, это сделает ваш домик бесценным.