Диета на черешне для похудения

Черешня — любимое лакомство для детей. Красочная и сладкая ягода, не имеющая терпкого вишнёвого вкуса приходится по вкусу и многим взрослым. Черешня популярна не только своим вкусом, но и полезностью для здоровья и для похудения.

Черешня

Суть диеты на черешне — употребление за день до одного килограмма черешни. При этом нужно в обеденное время употреблять компот из хвостиков черешни, имеющий мочегонные свойства.

Диета на черешне хороша и легка тем, что черешню совмещают с овощами и белковыми продуктами.

Рекомендации при черешневой диете:

  • Максимальное количество соблюдения диеты — 7 дней.
  • Повторить черешневую диету можно через месяц.
  • В рацион можно употреблять размороженные ягоды, если не сезон.
  • Кисломолочные продукты принимаются только обезжиренные.
  • Суп нужно готовить без картофеля.
  • Курицу необходимо очищать от кожуры.
  • В рацион употреблять только отварное мясо.
  • Рыба запекается в фольге или делается на пару, ни в коем случае не жарить.
  • Рыбу необходимо выбирать нежирных сортов.
  • Сок нужно делать только из свежих ягод, не стоит его покупать в готовом виде.
  • Исключить сладкое, сахар, хлеб и другая выпечка, консервы, копчёности, соусы и острые приправы.
  • Меньше солить блюда.

Рекомендуется перед недельной диетой на черешне провести разгрузочный день, чтоб проверить реакцию организма. В разгрузочный день употребляют до одного килограмма черешни, обезжиренный кефир/йогурт (обязательно несладкий), зелёный чай без сахара.

Разгрузочный день на черешне

Разгрузочное меню №1. Килограмм черешни в течение дня. Творог жирностью 0% со свежей черешней. Обед. Отваренная куриная грудка (без кожуры) с зеленью (укроп, петрушка). Сок из черешневых хвостиков. Стакан ряженки или простокваши. Рыба с зеленью или овощами. Черешневый компот.

Разгрузочное меню №2. Килограмм черешни в течение дня. Черешня с кашей (желательно овсянка). Рагу из овощей или овощной суп (без картофеля). Нежирное мясо или рыба. Сок из хвостиков черешни. Овощной салат. Рыба. Кефир жирностью 0% или зелёный чай.

Если организм «нормально» отреагировал на разгрузочный день, можно переходить черешневую диету. Обратите внимание: не рекомендуется применять диету при сахарном диабете и аллергии. Диета на черешне позволяет употреблять в рацион мясо, рыбу, овощи, каши. За неделю можно потерять до трёх килограмм веса. В черешневой диете дни и продукты можно менять местами.

Черешня

Диета на черешне: меню на неделю

Каждый день — килограмм черешни в течение дня.

День 1. Одно сваренное вкрутую яйцо. Одна куриная грудка без кожуры. Черешневый компот. Запечённая в фольге рыба. Весенний салат из огурцов и зелени. Несладкий йогурт жирностью 0%.

День 2. Зернистый творог. Овощной суп-пюре без картофеля. Запечённая или приготовленная на пару телятина. Несладкий йогурт жирностью 0%. Рыба. Салат из огурца и зелени (укроп, петрушка, базилик и пр.). Несладкий зелёный чай.

День 3. Йогурт. Телятина с овощами (исключить картофель). Стакан обезжиренного кефира. Рыба. Салат из помидоров и зелени (укроп, базилик, петрушка). Чай зелёный без сахара.

День 4. Запаренная каша (желательно овсяная). Овощной суп-пюре. Рыба. Сок из черешневых хвостиков. Куриная грудка с порцией салата (огурец, зелень). Стакан кефира жирностью 0%.

День 5. Два сваренных вкрутую яйца или омлет из яиц, приготовленный на воде. Йогурт. Тушёные овощи (кроме картофеля). Сок из хвостиков черешни. Отваренный коричневый рис. Салат из овощей. Стакан кефира.

День 6. Куриная грудка без кожуры с салатом из свежих овощей. Черешневый компот. Рыба, запечённая с овощами (исключить картофель). Обезжиренный и несладкий йогурт.

День 7. Каша запаренная (желательно овсяная). Чашка ухи. Телятина с салатом из свежих овощей. Куриная грудка с «миксом» листьев салата. Стакан обезжиренного кефира.

За счёт полезных продуктов черешневая диета считается эффективной для похудения и неопасной для здоровья.

Автор: Леся