Диета на абрикосах для похудения

Абрикосовая диета — это прекрасный способ без особых усилий сбросить от трёх до пяти лишних килограммов всего за пять дней. Однако использовать такую диету можно только раз в месяц, чтобы не принести вреда своему желудку. Нельзя сидеть на абрикосовой диете людям, которые страдают от непроходимости своего кишечника, с заболеванием гастритом или сахарным диабетом.

абрикосы

В чем заключается суть диеты

Суть подобной диеты заключается в том, что женщине на протяжении определенного, достаточно короткого промежутка времени, необходимо употреблять в пищу только абрикосы. В сутки их необходимо употреблять до 800 граммов. Самый большой приём пищи должен приходиться именно на первый день диеты. Некоторые специалисты рекомендуют употреблять во время этой диеты не только исключительно основной продукт, но и разнообразные диетические продукты, к примеру, овощные низкокалорийные супы, салаты, небольшое количество творога, свежей отварной рыбы или яиц.

Почему меню диеты строится именно на абрикосах?

В абрикосах содержится огромное количество полезных для организма веществ, и именно по этой причине он стал так популярен в качестве продукта для диеты. Среди полезных веществ особенно выделяются:

  • Витамины А и С, которые позволят укрепить иммунитет, улучшить зрение, придать крепость костям.
  • Калий позволяет регулировать обмен углеводов в организме.
  • Магний и фосфор помогут поддержать эмоциональное и психическое равновесие.
  • Бета-каротин позволит организму лучше функционировать.

Благодаря употреблению абрикосов в большом количестве в организме начнет вырабатываться гормон «сератонин», который будет способствовать установлению отличного настроения.

Мякоть свежего абрикоса способствует активному выводу из организма разнообразных вредных веществ и шлаков, избыточной жидкости и нежелательного холестерина.

Во время этой диеты можно использовать не только абрикосы целиком, но и сделать из них приятное мягкое пюре.

Разгрузочный день на абрикосах

Чтобы снизить лишний вес, можно также воспользоваться разгрузочными днями, которые основаны на употреблении в пищу только абрикосов. В таком случае понадобится употреблять примерно килограмм свежих фруктов ежедневно, превышать такой лимит ни в коем случае нельзя, так как это может пагубно отразиться на состоянии желудка. В такой день необходимо кушать абрикосы маленькими порциями, но довольно часто. До еды, а также после нее, можно пить небольшое количество абрикосового сока, минеральной воды, а также свежезаваренный травяной чай. Можно также употреблять абрикосовый суп, который состоит из смеси свежих абрикосов и кураги, тщательно перемешанных при помощи блендера.

Кому показано сидеть на абрикосовой диете

Благодаря употреблению в пищу одних только абрикосов, вы сможете не только сбросить нежелательный вес, но и укрепить свой организм. Именно поэтому очень важно садиться на такую диету каждый месяц, ведь это неописуемая польза для организма. Такая забота позволит организму наладить работу кишечника и предотвратить заболевание почек. Наградой станет значительное улучшение внешнего вида и превосходное самочувствие.

Если вы решили сесть на абрикосовую диету зимой, можно употреблять в пищу сушеный вариант данного фрукта — курагу.

Для того чтобы после употребления абрикосов не почувствовать неприятных ощущений в желудке, обязательно обратитесь за консультацией к врачу, который сможет проконсультировать по поводу безопасности такой диеты для вашего организма.

Автор: Алена Малышева