Детский песок для творчества

Летом одним из самых излюбленных развлечением детей является лепка куличиков и пирожков в песочнице. Но зимой в песочнице не покопаешься. Радостной новостью для мам, а особенно для детей стало изобретение специального песка для творчества.

Цветной песок для творчества: картины жар-птицы и совыНовинку детский песок для творчества купить можно в магазине детских игрушек или в канцелярском отделе. Привлекательным в таком песке является, конечно, возможность использовать его в любое время года, невзирая на погоду. Будь то зима или просто дождь летом, ребенок может поиграть с песком дома, у мамы на глазах.

Дети оценят все достоинства этого песка. Дело в том, что на ощупь он всегда мокрый, а всем известно, что для стройки замка или игры с формочками нужен именно мокрый песок. Легко слепятся любые башни и пирожки. Его можно резать, он не станет рассыпаться на мелкие кусочки. Значит можно «приготовить» торт и даже порезать его. Даже можно затеять готовку вместе, только мама готовит настоящую еду, а ребенок из песка. Поверьте, ребенок будет в восторге. Еще интересно для детей то, что песок может быть какого-то интересного цвета, не такого, как обычный песок.

Приятным бонусом для мам будет то, что ребенок остается практически чистым после игры с таким песком. Стоит только вымыть руки и готово. Формочки и лопаты также легко отмываются.