Детский ортодонт

Какие проблемы может решить врач-ортодонт?

Проблемы с зубами могут быть самыми разнообразными: некрасивое расположение зубов, неправильный прикус и многое другое. Такие дефекты могут создать серьезные проблемы в процессе гигиенического ухода за полостью рта. Отсюда – проблемы с пищеварительным трактом, очень нехороший запах изо рта,  и очень высокая вероятность развития кариеса. И все это может спровоцировать, казалось бы, безобидный неправильный прикус.

В том случае, если этот дефект долго не лечить, то могут возникнуть такие проблемы, как разнообразные заболевания десен, развитие подвижности зубов и вообще их утрата.

Помимо этого, врач-ортодонт решает проблемы, связанные с неправильной дикцией, с изменениями структуры черепа лица человека. Именно поэтому следует еще раз подчеркнуть: неправильный прикус – это очень серьезная проблема, решать которую должен профессионал.

Каким же образом врач будет корректировать этот серьезный дефект? На сегодняшний день существует масса всевозможных способов. Но для того, чтобы выбрать наиболее эффективный способ, необходимо обратиться за консультацией к специалистам.

И не стоит думать, что исправлять неправильный прикус можно только в детском, либо в подростковом возрасте. Современный уровень развития ортодонтии дате возможность помогать пациентам практически в любом возрасте, выбирая для этого самые разнообразные методы коррекции.

Но в том случае, если требуется скорректировать  неправильный прикус у малыша, то необходимо обратиться к детскому врачу-ортодонту. Именно он отлично понимает тонкости психологии своего пациента. Именно у него имеются специальные съемные пластины, либо ортодонтические трейнеры. Все эти приспособления изготавливаются из современных материалов, легких, удобных и экологически чистых. Некоторые специалисты сам процесс коррекции прикуса превращают в весьма увлекательную игру. Для этого они могут использовать конструкции разнообразных цветовых решений.

В том случае, если у вашего ребенка выявились проблемы с прикусом, то можно смело доверять их детскому ортодонту. Именно он сможет решить эту задачу, используя свой богатый опыт.

В том же случае, если к врачу обращается более взрослый пациент, то в первую очередь врач предложит ему брекет систему. Особенно популярными в последнее время стали лингвальные системы, которые не видны постороннему человеку. Они укрепляются изнутри зубов, и поэтому вообще не заметны для всех остальных людей кроме самого владельца подобных брекетов.