Детская ортодонтия

Профессиональный детский ортодонт всегда востребован, и не потому, что их мало, а потому, что в спектр деятельности этого специалиста попадает целый ряд процедур, таких как диагностика прикуса, исправление зубного ряда и других дефектов челюстной системы в целом, выбор метода лечения. Правильно показывать своего малыша уже в 2 года, хотя бы в профилактических целях. Вовсе не обязательно ждать появления каких то проблем.

Современная стоматология располагает новым оборудованием и технологиями и теперь лечение комфортное, а результаты надолго. При этом многих родителей пугают цены на услуги стоматологии. Это действительно так – цены на коррекцию прикуса большие. Но беря во внимание полноценность дальнейшей жизни ребенка, можно смело сказать, что лечение окупиться, а ребенок будет благодарен вам за ровную красивую улыбку. Поэтому ортодонтия это, своего рода, лечение на перспективу.

Это необходимо сделать потому, что молочные зубы у ребенка формируются до возраста трех лет и определяют местоположение будущих постоянных. При осмотре врач сразу определит наличие отклонения от нормы и предложит на выбор методику, решающую данную проблему.

Разумеется, чем меньше возраст, тем проще и легче исправить зубной ряд. Хорошо, если в будущем визиты к врачу станут ежегодной постоянной привычкой. Но ошибочно думать, что проблема с неровным зубным рядом и прикусом может быть только в детстве. Такие нарушения бывают в любом возрасте и по многим причинам, включая инфекцию, воспалительные процессы или травмы. Детская ортодонтия важна для решения возможных дальнейших проблем, которые могли бы быть во взрослом возрасте.

Имеет смысл посещать одного и того же врача, который будет вас наблюдать с трех лет до совершеннолетия. Это наиболее надежный способ выявлять все изменения и сразу их корректировать.

Обращаться к ортодонту необходимо при следующих отклонениях:

— Неровный ряд – это могут быть большие, заметные щели, скученные, отсутствие зубов, повернутые вокруг своей оси;

— Неправильный прикус от рождения, а также другие отклонения в развитии зубочелюстной системы;

— Невозможность правильно жевать;

— Зубы, мешающие правильному произношению;

— Наличие ротового дыхания;

— Если малыш сосет палец, игрушки, прикусывает язык, это тоже все повод обратиться к стоматологу.

— Если же не дай бог произошла травма лица, даже не имеющая видимых снаружи последствий, это также повод обратиться к специалисту, так как травма может повлечь в будущем неправильное развитие ряда.

Больше статей на сайте стоматологии на Первомайской «Белые клематисы» www.clematis-dent.ru