Деревянные игрушки для развития ребенка

О влиянии игрушек на развитие ребенка столько говорится, что любой будущий родитель уже об этом знает. Для тех, у кого уже есть малыш, одним из полезных подарков становятся развивающие игрушки и игры. Они представлены на рынке в большом разнообразии и рассчитаны на совершенно разный бюджет.

Развивающие игрушки могут быть мягкими, в виде кукол, паззлов, наборов, книжек с дополнительными элементами к ним. Одни из них развивают память, восприятие цветов, моторику, другие учат читать или говорить, знакомят с формами и текстурой предметов.

Полезные и яркие игрушки для своего ребенка можно приобрести на http://mdi-toys.ru. Продукция, представленная на сайте, особенна тем, что сделана из дерева. Этот материал приятен на ощупь и совершенно безвреден для деток.

Все игрушки компании производятся на китайских фабриках, где тщательно контролируется качество готовой продукции. Весь товар аналогичен по качеству тому, что отправляется в страны Европы. Учитывая строгие требования, предъявляемые к детским товарам, все представленные игрушки имеют необходимые сертификаты.

Для более удобного поиска все игрушки разделены на следующие категории: развивающие игры, сборные модели, деревянные паззлы, конструкторы и игрушки Бомик. В первую категорию входят целые наборы. Здесь посетители найдут различные собирающиеся пирамидки, магнитные фигурки животных, лабиринты, строительные наборы, несколько видов наборов Монтессори. Очень интересны и полезны для ребенка наборы, обучающие шнуровке. Эти игрушки подойдут маленьким деткам.

Среди сборных моделей можно найти варианты попроще для малышей и более сложные, но интересные модели для деток постарше. Ребенку предлагается собрать из имеющихся элементов животных, насекомых, динозавров, машину или велосипед, музыкальные инструменты и даже фигурки знаков зодиака. Тематика разнообразная, для любого ребенка можно подобрать набор, соответствующий его интересам. Эти игры отлично развивают мелкую моторику.

Ребенку понравятся яркие деревянные паззлы. В большинстве случаев суть их состоит в том, чтобы подобрать соответствующий элемент к фигурным отверстиям в деревянной доске. Есть красивые доски с полноцветной печатью. Здесь найдутся наборы на любую тему и разной сложности. Среди игрушек Бомик тоже есть похожие паззлы, другая же часть этих игрушек – конструкторы. Для старших же детей лучше выбрать конструкторы Brick и Bella. Родителям представлены на выбор модели от машинки, вертолета или пиратского корабля до целой военной базы.

Многие родители уже оценили пользу и привлекательность поставляемых компанией игрушек. В социальной сети «ВКонтакте» даже создана соответствующая группа http://vk.com/mditoys, на которую может подписаться любой желающий. Количество ее участников растет, поскольку игрушки находят все больше поклонников. А подписчиков всегда ждут новости или интересная информация, связанная с детьми и их воспитанием.