Данила Козловский

Данила Валерьевич Козловский — знаменитый российский актер, который регулярно радует нас своими новыми и с каждым разом интересней ролями.

Данила КозловскийРодился в Москве 3 мая 1985 года. По знаку зодиака — телец. Имеет еще двух братьев.

В 2002 году Данила закончил Кадетское училище морского направления в Кронштаде, где ему не очень нравилось учится, и где он ждал выпуска больше жизни. Затем сразу же поступил в Академию театрального искусства, что находится в Петербурге. Всего 4 года спустя, Козловский уже стал профессиональным актером Малого драматического театра Европы.

За свои молодые годы Данила снялся в более чем 29 фильмах. Его актерский дебют состоялся в 1996 году, он сыграл второстепенную роль хулигана в фильме «Простые истины». Именно это и дало Даниле понять, что смысл его жизни — это сцена, съемки и море поклонников. Первым его актерским руководителем и наставником стал Лев Донин (он же и куратор его группы), с которым он поддерживает хорошую связь и постоянно советуется и по сей день. Будучи уже на втором курсе обучения, Данила Козловский начинает активную работу и совершенствование в мире кинематографа. Одновременно учась на стационаре и занимаясь любимой профессией, Даниле удавалось за год сниматься как минимум в трех фильмах. За что в 2006 году ему гордо вручили премию «белый слон» за харизму, талант и трудолюбивость, особенно за роль в фильме «Garpastum».

Если уж говорить подробнее о его киножизни, то вот они, самые популярные фильмы, в которых снялся актер: «Простые истины» (школьник), «Я всё решу сама: Танцующая на волнах» (второстепенная роль), «Менты 5» (солдат Попов), «Сисси — мятежная императрица» (Франц Иосиф), «На верхней Масловке» (второстепенная роль), «Гарпастум» (Николай), «Алька» (роль Астахова), «Преступление и погода» (Виктор), «Завещание Ленина» (Сергей), «Мы из будущего» (Борман), «Весельчаки» (Люся), «А.Д.» (Д.Агеев), «Покушение» (Костин Женя), «Москва, я люблю тебя» (таксист), «Гамлет XXI век» (Лаэрт), «Мишень» (Митя), «5 невест» (Льоша Каверин), «Распутин» (князь Дмитрий), «Шпион» (Дорин).

В 2013 году Данила также продолжает активную работу. С конца мая этого года Козловский снимается в роли Беликова Дмитрия (экранизация серии знаменитых книг «Райчел Мид»). Также уже успел сняться в фильме «Духless», где исполнял роль Макса Андреева. В ближайших планах на будущее в Козловского запланированы съемки в фильмах: «Всё началось в Харбине», «Академия вампиров: Сёстры по крови», «Викинг».

Кстати, за свою роль в фильме «Духless» Данила Козловский получил сразу 2 премии: «Золотой Орех», «Ника» за лучшую мужскую роль.

Также актер не забывает и про театр. Сцена и множество зрителей для него всегда были высшим наслаждением. Он сыграл главные роли в таких знаменитых постановках: «Король Лир», «Варшавская мелодия», «Повелитель Мух», «Лорензаччо», «Коварство и Любовь» и т.д.

В мае 2013 года Данила Козловский получил премию в номинации «Кино» и вошел в ТОП-50 самых знаменитых персон Санкт-Петербурга.

Что касается личной жизни, то у Данилы она достаточно насыщенная и не однозначная. Еще в 2008 году актер был страстно влюблен в актрису Уршулу Магдалену Малку и предложил ей руку и сердце. Но спустя 3 года они развелись. Через год Данила встретил свою, как уверяет, настоящую любовь, Юлию Снигирь. Теперь же Данила все равно остался свободным и одним из самых завидных женихов. Он говорит, что сложно найти настоящую любовь, поэтому присматривается. А желтая пресса, тем временем, то штурмует актера бесконечными вопросами о предпочтениях, то создают очередные слухи о романах, то, вообще, приписывают нетрадиционную сексуальную ориентацию.