Цветочный парфюм для женщин

Ароматы цветов в парфюме популярны не только сегодня. Такие запахи были популярны ещё в Древнем Риме и Древней Греции. Цветочный парфюм состоит из группы ароматов, который характеризуется присутствие того или иного оттенка. Не все цветы отдают свои ароматы при дистилляции. Но парфюмеры научились смешивать запахи. Характер человека напрямую влияет на вкусы в выборе духов.

Daisy от Marc Jacobs

Ароматы цветов в парфюме – это нежность, романтика и любовь. Композиции ароматов, в основном, построены либо на нотке одно вида цветка, либо небольшого букета цветов. Так создаются ароматы, которых нет в живой природе. В цветочных ароматах можно почувствовать запахи розы, жасмина, ландыша, орхидеи, гардении, туберозы. Часто парфюмеры разбавляют ароматы цветов фруктовыми нотками. Это могут быть аккорды персика, клубники, яблока, малины. Романтические девушки любят такие фруктово-цветочные ароматы.

По выбору запаха можно судить о характере женщины. Цитрусовые нотки любят активные личности. Обладательницы лидерских качеств предпочитают ароматы лимона, грейпфрукта, апельсина. Страстные и чувственные натуры предпочитают ароматы иланг-иланга и сантала. Для эмоциональных натур подходят ароматы Востока, муската и нотки экзотики. Экспрессивными запахами обладают бергамот, магнолия и индийская гвоздика. Нежные и чуткие натуры любят ароматы белых цветов. Это жасмин, орхидея, лилия, гардения и прочие. Если аромат включает целый букет запахов, такой парфюм подойдёт общительным и позитивным натурам. Это линейка ароматов Escada. Ароматы сирени и ландыша подчеркнут женственность и чувственность. Любительницам таких запахов понравится классика от Dior Diorissimo. Обладательниц спокойного характера привлекает аромат сандала и кедровый аромат. Таким женщинам может понравится запах от Hugo Boss под названием Boss Woman. Дерзкой и юной барышне придётся по вкусу аромат Flora By Gucci. В духах присутствуют аккорды пиона, розы, цитрусовых и другие. А чистый цветочный аромат – это туалетная вода Rumeur 2 Rose от Lanvin. Здесь можно почувствовать нотки розы, магнолии и лепестков жасмина. Сочетание ароматов фиалки, гардении, жасмина и еле уловимые нотки ванили с клубникой представлены в парфюме Daisy от Marc Jacobs.

Flora By Gucci

Также среди лучших цветочных ароматов можно выделить Touch of Pink от Lacoste, Yellow Diamond от Versace, Chloe от Chloe и Romance от Ralph Lauren.

Многие очаровательные особы любят менять ароматы. Это говорит о том, что они ищут себя. Другие же придерживаются стабильно одних и тех де ароматов. Это свидетельствует о том, что человек стабилен, но скучноват. Стоит попробовать менять ароматы, ведь они влияют на образ.

Автор: Оксана Шеповалюк