Чудеса стволовых клеток. Терапия будущего

Все мы так или иначе наслышаны о чудесах, которые демонстрирует швейцарская, израильская или немецкая медицина, врачи которых умудряются извлечь пациентов из однозначно и предсказуемо фатального конца.

Спасение жизней в безнадежных ситуациях и излечение болезней и нарушений, который для большинства других клиник и докторов кажутся смертельными – основная черта работы этих заведений. Но кроме лечения самых тяжелых видов болезней эти клиники также предлагают и уникальные методы омоложения и восстановления поврежденных или изношенных тканей, фундаментальное изменение самого базиса здоровья человека. После применения клеточной терапии люди, как правило, чувствуют себя моложе на десятки лет и еще долго сохраняют удивительную красоту, силу и жизнеспособность.

Если выбирать направление, в котором поехать и конкретную клинику, в которой можно пролечиться или пройти реабилитационный курс, например, омоложения, то лучший выбор – лечение в Швейцарии. Здесь кроме отличного курортного окружения и потрясающего воздуха и природы, пациенту предложат еще и истинно европейский уровень обслуживания и помощи. Сервис и подготовка персонала частных швейцарских клиник ничем не уступает лучшим в мире отелям или ресторанам, и это сразу чувствуется.

Внутренняя атмосфера клиник создается с самого начала таким образом, чтобы максимально способствовать тишине и быстрейшему восстановлению человека.

Применяемые в лечении стволовые клетки чаще всего представляют собой активные делящиеся клетки, извлеченные из зародышевой ткани человеческого плода или из плацентарной крови после родов. Эти уникальные клетки являются умным “строительным материалом” нашего организма и именно они отвечают за восстановление и регенерацию всех без исключения тканей в организме. Со временем и с возрастом их количество становится все меньше, их активность угасает. У маленьких детей практически все ткани содержат огромное количество стволовых клеток, обеспечивающих рост и развитие. У человека, который находится на прямом пути к смерти от старости, по мнению многих исследователей, стволовые клетки отмирают окончательно, и регенерация тканей прекращается.

Поэтому введение в организм активных живых стволовых клеток столь активно продлевает долголетие, поднимает тонус, восстанавливает регенеративные функции и функциональность органов и систем. Для того, чтобы эффект действовал более надежно, проводятся дополнительные вспомогательные процедуры, среди которых – и активный курортный отдых. В Швейцарии эти два процесса, фактически, неразрывны.