Что такое поп-арт портрет? Идеи необычных подарков

Поп-арт – отдельное направление в изобразительном искусстве, которое зародилось в середине ХХ века. Первые картины в этом стиле были созданы в результате тесного творческого сотрудничества нескольких прогрессивных художников из Великобритании, которые стремились разрушить устоявшиеся стереотипы в искусстве и продемонстрировать свой взгляд на то, каким должно быть современное творчество. Впервые этот термин начал использоваться в дискуссиях Независимой группы художников из числа студентов и преподавателей Института современного искусства в Лондоне. Сегодня заказать поп-арт портрет по фотографии можно в студии «Кукла-Шарж».

Основная ценность, которую взяли за основу создатели стиля поп-арт – материальная культура. Художники, работающие в этом направлении, не стремятся критиковать материализм и потребительские отношения в современном обществе, они просто признают их всепроникающее влияние во все сферы нашей жизни. Создание все более эффективных средств массовой информации, безграничное влияние рекламы на людей, бездумное накопление принудили художников, чья молодость пришлась на послевоенные годы, к активным действиям. Восставая против вещизма и абстрактного искусства, они хотели заразить оптимизмом окружающих, после долгих лет невзгод и лишений пользуясь яркими красками языка визуального общения. Стиль поп-арт стал своего рода отправной точкой в зарождении привычного сейчас шоппинга. В наше время поп-арт портрет на заказ – это прекрасная идея необычного подарка, лучше которой просто не существует.


Создавая портреты в стиле поп-арт, художники студии «Кукла-Шарж» учитывают все особенности этого направления, среди которых:

  • Нетрадиционное использование медиа средств для создания оригинальных композиций.
  • Использование изображений в виде комиксов и книжных эскизов.
  • Создание плоских изображений на основе фотографий.
  • Использование всего нескольких, но наиболее ярких красок.
  • Узнаваемость изображений и образов, схожих с образами из известных медиа продуктов.

Поп-арт портрет по фотографии от студии «Кукла-Шарж» может стать прекрасным подарком человеку, который хоть немного разбирается в искусстве. Благодаря таланту и профессионализму художников студии в этом портрете его герой сможет, как в зеркале, увидеть все свои достоинства, особенности характера, интересы и увлечения. Это отличная возможность выразить свое уважение к виновнику торжества и преподнести ему стильный презент.