Что подарить бывшему мужу?

Развод происходит нежданно, негаданно и чаще всего не без трагических эмоциональных потрясений. Заключая брак, оба супруга обещали сохранять его и на небесах, обвенчались и поклялись богу в любви и верности, а тут — раз! — и не стало союза, исчезла любовь, а о верности больше и речи не может быть. Развод всегда тяжело переживается и мужчиной, и женщиной, но что делать — надо продолжать жить дальше, ни в коем случае не уходя в прошлые воспоминания, а продолжая вести активную, разнообразную жизнь.

Бывшим супругам лучше всего сохранять дружеские отношения, так как за годы совместной жизни они очень хорошо узнали друг друга и стали близкими людьми. Да и общим детям не будет нанесена столь значительная психотравма. Еще лучше, когда остается возможность постоянного общения, и в трудных ситуациях «бывшие» помогают друг другу.

Подарок мужчине

Когда в знак благодарности за оказанную услугу женщине захочется сделать небольшой подарок бывшему супругу, она встает перед нелегким выбором. Что подарить бывшему мужу, у которого теперь другие условия жизни, другая избранница и новая любовь?

Презент не должен касаться интимной и личной темы. Лучше, если подарок окажется полезным в ежедневной трудовой деятельности мужчины, или станет новым экземпляром в его новой коллекции, если он чем-то серьезно увлечен.

Мужчинам, как сильному полу, постоянно приходится иметь дело с инструментами. Хороший набор, купленный в строительном магазине, несказанно обрадует бывшего мужа. Взрослые мальчики, как дети, оставляют место в своей зрелой жизни для прежних юношеских увлечений. Они могут коллекционировать оружие, вещи определенного назначения, эксклюзивные предметы, поэтому, преподнеся новый экземпляр в его «копилку», есть вероятность растрогать непрошибаемого на эмоции мужчину до слез. Увлекаясь рыбалкой или охотой, бывший муж также оставит женщине простор для выбора подарка.

Увлеченные спортом бывшие мужья всегда примут на ура новые спортивные принадлежности или небольшие по размеру тренажерные приспособления.

На самом деле подобрать подарок бывшего мужу не так уж сложно, если сохранить отношения, основанные на уважении и доверии, а самое главное, — простив его и переосмыслив прошлое. Постоянные негативные эмоции оказывают сильное разрушительное воздействие на организм, что может привести к серьезному заболеванию. Это совершенно ни к чему. Лучше радоваться самому и радовать других.