Что нужно знать об аренде жилья в США

Так США находится достаточно далеко от стран СНГ, многие туристы, планируя отдохнуть в Соединенных Штатах Америки, не ограничиваются стандартными двумя неделями, предпочитая провести в стране больше времени. И в данном случае весьма востребованной является аренда жилья в США, так как это выгоднее с экономической точки зрения и гораздо удобнее, чем гостиничный номер.

При этом арендовать в США можно как небольшую квартирку, так и целый дом или виллу, если вы отправляетесь на отдых большой компанией или же всей большой семьей. В число главных преимуществ аренды жилья, по сравнению с проживанием в гостинице, входит возможность самостоятельно готовить обеды и ужины, приобретая продукты на местных рынках или в супермаркетах. В этом случае можно не только весомо сэкономить на питании, но и есть тогда, когда хочется, а не строго по расписанию. Это особенно важно для маленьких детей, которым сложно питаться строго по часам.

При этом позволит сэкономить и тот факт, что чем больше срок проживание в арендованных апартаментах, тем дешевле будет сумма оплаты. Конечно же, вполне можно снять и номер в отеле, но длительное время жить там не очень удобно и к тому же, достаточно дорого. И как отмечалось выше, особенно удобно арендовать виллу в США, если вы отдыхаете большой компанией, так как в гостинице придется снимать в этом случае сразу несколько номеров.

Если же говорить о видах жилья, которое можно снять в аренду в Америке, то наиболее удобным и роскошным вариантом размещения являются виллы.

Особенно большой спрос отмечается на аренду вилл в трех наиболее известных курортных регионах страны — на Гавайях, в Лос-Анджелесе и в Майами. Как правило, на территории вилл есть все, что необходимо для комфортного времяпрепровождения — начиная от бассейна и заканчивая причалом для собственной яхты.

Более бюджетным вариантом является аренда квартир различной площади — можно снять как небольшие апартаменты для проживания вдвоем-втроем, так и большую квартиру в несколько комнат для отдыха семьей или компанией.

Что же касается стоимости арендованного жилья в США, то она зависит от ряда определенных факторов. Прежде всего, на цену влияет длительность аренды (чем она дольше, тем за меньшую цену можно договориться), а также город, в котором находится жилье. Немаловажным является и общая площадь жилья, его оснащенность мебелью и бытовой техникой и удаленность от центра города или пляжа — чем ближе к пляжу или центру, тем дороже. Поэтому если экономия является главной целью, лучше снять жилье на окраине города, добираясь до пляжа или центра на общественном транспорте.