Что интересного в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург – необыкновенной красоты город, который привлекает не только путешественников из России, но и туристов со всего мира. Комфортабельные отели Петербурга гостеприимно распахивают свои двери и для тех, и для других. Сюда можно приехать со своей второй половинкой, с семьей или друзьями – насыщенный развлечениями город подойдет для любого вида отдыха.

Самым популярным временем для отдыха в Петербурге среди путешественников со всего мира является лето, когда подходит черед белых ночей, столь романтичных и любимых всеми. Не менее любимыми являются и разводные мосты города, о которых сказано не раз.

В городе есть огромное количество отелей различной ценовой категории, от самых недорогих до пятизвездочных гостиниц. Чтобы определиться со стоимостью проживания и выбором подходящей гостиницы Санкт-Петербурга, лучше будет разузнать информацию по ним заранее. Так, при расположении в шикарных пятизвездочных отелях, можно отведать удивительные блюда, приготовленные самыми лучшими поварами. Дорогие отели – это настоящие произведения архитектуры, радующие взгляд.

Чтобы по приезду в город не возникло проблем с поиском жилья, можно зайти на специальный сайт, где мини-отели Санкт-Петербурга предлагают свои услуги, и, связавшись с менеджерами, забронировать понравившийся номер. Этот способ позволит подобрать идеальный вариант для семейного, романтического или любого другого вида отдыха. Многие из этих сайтов работают напрямую с отелями, поэтому не берут дополнительной платы за бронирование номеров. Кроме этого, можно посмотреть отзывы постояльцев различных гостиниц, что также существенно может помочь с выбором.

Петербург – удивительный город. Сюда приезжают не только любители культурных, исторических и архитектурных памятников, которых здесь немало, но и семьи с детьми. Многие прекрасные парки города предлагают большое количество аттракционов и игровых площадок для детей. Можно прокатиться на яхте по петербургским рекам и каналам и посмотреть, как разводят мосты. Или сходить в специальный семейный центр для отдыха, предлагающий развлечения для детей и взрослых. Пройтись по многочисленным музеям, побывать в зоопарке, посмотреть на дельфинов и сходить в океанариум – в городе можно провести незабываемый семейный отдых.

Петербург отлично подойдет и для влюбленных пар. Сюда можно приехать на выходные с любимым человеком и, забронировав номер в небольшом отеле, провести незабываемый уикенд. Поцелуев мост, Вращающийся шар, прогулка по Кировскому парку и романтический ужин в ресторане со свечами и приятной музыкой – это лишь немногое из возможных развлечений.

Для приехавших с друзьями интересно будет посетить такие необычные достопримечательности, как Музей Сновидений, Музей Русской водки, Нос майора Ковалева и многое другое.