Чек лифтинг или подтяжка щек

Что такое чек лифтинг? Наверное, о такой востребованной на сегодняшний день процедуре знают очень многие. Как неприятно смотреть на себя в зеркало и видеть мешки, а также синяки под глазами. Лицо сразу же становится менее привлекательным, теряется его красота и свежесть, и Вы начинаете выглядеть уставшим.
Сейчас с такой проблемой помогает успешно бороться современная процедура под названием чек лифтинг. Еще до недавнего времени все возможности современной эстетической медицины были очень ограничены. Но сейчас уже появись новые методы, которым нет равных.
Итак, такая процедура выполняется через совсем небольшие разрезы, и она позволяет добиться просто потрясающих результатов. Это способ бороться не просто с любыми проблемами так называемой периорбитальной области.
Современный чек лифтинг позволяет вернуть в правильное положение весь мышечный комплекс щек, при этом обеспечивая не просто эстетический эффект, но также и существенно улучшая общие функциональные результаты нижней блефоропластики.
В ходе такой операции заметно укрепляются мышц век, что является гарантией сохранения разреза Ваших глаз и полностью исключает риск выворота нижнего века. Многие пациенты, которые на себе испытали уже все достоинства такой процедуры, согласились, что такого блестящего результата просто не ожидали вообще.
Показания к проведению такой операции
Итак, какие же показания к проведению чек лифтинга можно назвать? Это:
• Наличие складок и довольно вялой кожи непосредственно на Ваших нижних веках;
• Также потеря тонуса мышцы вокруг глаз;
• Наличие показания к повторной блефоропластике;
• Малярные мешки;
• Слезные борозды;
• Выворот нижних век или «круглый» глаз;
• Также птоз мягких тканей непосредственно в средней зоне лица;
• Образование довольно глубоких носогубных складок.
Помните, что такую операцию целесообразно проводить одновременно с нижней блефоропластикой, так как обе операции проводятся непосредственно через общий разрез, который проходят по складке нижнего века.
В ходе операции происходит необходимая подтяжка кожи не просто век, но также и всей периорбитальной области. Полностью устраняются мешки под глазами, нежелательные складки, также избытки вялой кожи, скуловые мешки и заметно уменьшаются носогубные складки. Именно поэтому чек лифтинг необходимо проводить всем пациентам, которые уже решили делать блефоропластику с целью получения отличных эстетических результатов.
Что касается такой процедуры, как подтяжка щек, то она не менее востребована среди посетителей различных эстетических центров. Это крайне популярная пластическая операция, после которой заметно улучшается общий овал лица, а также ликвидируются все носогубные складки. Щеки, как правило, всегда опускаются вниз, также иногда они немного нависают и как бы увеличивают лицо, делают его форму менее привлекательной и правильной.
Помните, что чек лифтинг и СМАС-лифтинг – это совершенно разные операции. Например, чек лифтинг направлен на улучшение тканей верхней зоны, то есть, верхних отделов щеки, а вот СМАС-лифтинг – на улучшение состояния кожи нижней трети лица.
Главное – это поставить перед собой цель изменить себя и двигаться к ее достижению. Удачи!