Бронзаторы

На улице холодное время года, но так хочется выбрать для себя что-то освежающее в одежде, обуви, косметике. Для этих целей вполне подойдут такие средства как бронзаторы, они придадут коже нужный, либо желаемый оттенок. Какова цель нанесения подобных средств — получение максимального эффекта загорелой кожи. Яркость и индивидуальность лица, выразительность скул и очертаний — всё это старается подчеркнуть бронзатор, правильно нанесённый на кожу.

Бронзаторы

Что значит нанесённый правильно? Нельзя, категорически, бронзаторы любого типа и любой структуры наносить хаотично на черты лица, да и толстым слоем. Почему? Да потому что будет сразу же произведён эффект масочного наложения, бронзатор будет неестественно выделяться на коже, тем самым подчёркивая недостатки лица, а не скрывая их. Лучше всего, перед выбором подобного средства изучить специальную литературу, хотя бы пролистать соответствующие журналы и прочесть, что же советуют современные учёные и косметологи в подборе бронзаторов.

Виды бронзаторов и их свойства

Бронзаторы бывают матовых и перламутровых оттенков, их структура может как включать в себя маленькие частички так и нет. Эти гранулы, например в Китае, это специальные питательные крема, которые наносятся вместе с бронзаторами, ведь в таком активном ритме жизни, женщины напрочь забывают нанести на кожу ночной либо дневной крем, но пользуясь бронзатором, эта проблема решается почти сразу, так как крем наносится непосредственно в момент нанесения средства.

Бронзаторы перламутровых оттенков подчёркивают недостатки кожных покровов, поэтому их нельзя наносить на проблемные участки кожи. Так как это только подчеркнёт изъян, но никак не скроет. Очень красивые и качественные бронзаторы фирм Dior, Chanel. Конечно же цены на эти бронзаторы далеко не по карману всем женщинам, но настоятельно не рекомендуем покупать подделки, пусть даже дорогие, под оригиналы элитных брендов. Только почувствуете прилив разочарования и не больше.

Бронзаторы матовые — практически универсальное средство, единственное, что нужно помнить — это то, чтоподбирать их нужно в соответствии с тоном кожи лица. Так как если кожас лишком тусклая либо светлая, яркие бронзаторы только недостатки на лице подчеркнут. А слишком бледные, бронзаторы холодных тонов, создадут эффект выцветшей кожи. Так что, в любом случае, необходимо обратиться для подбора лучших косметических средств к визажисту. Не стоит забывать, что кожа, с изменением климата и поры года тоже меняется и одно и то же средство редко когда решает все проблемы одного человека. Поэтому, стоит подбирать бронзаторы исключительно под потребности вашей кожи и формы лица, пусть вам нравится совсем другой цвет и текстура, хорошенько присмотритесь и выберете тот вариант, который будет подходящим. Помните, использование косметических средств — личное дело каждой женщины.

Бронзаторы

Автор: Инна Кулько-Лабынцева