Баррандовская диета

Баррандовская диета — эффективный способ попрощаться с лишним весом так, чтобы он впоследствии не вернулся. Она основана на снижении потребления калорий в течение дня. Суточная доза обычно составляет около 650 калорий. Тем не менее, питание должно оставаться сбалансированным. Такая диета подойдет большинству людей, так как не предполагает голодания и формируется на выборе правильных продуктов питания. Если вы продержитесь на баррандовской диете три недели, то можете потерять до семи-восьми килограмм избыточного веса.

ДиетаВажной частью диеты является питьевой режим. Вам разрешено пить негазированные жидкости без сахара, такие как вода, зеленый и черный чай, кофе в неограниченных количествах. К сожалению, меню баррандовской диеты не слишком разнообразно, поэтому она не предназначена для длительного применения.

Меню баррандовской диеты

Завтраки ежедневно остаются неизменными. Вы можете на выбор выпить чашку натурального кофе или чая без сахара, съесть ломтик сыра или немного низкокалорийных сладостей, к которым относятся черный шоколад, сухое печенье, зефир, мармелад.

Первый день

Обед: два апельсина или яблока и один стакан кефира (200 мл.).

Ужин: обезжиренный творог (125 грамм), одно вареное вкрутую яйцо, два свежих огурца.

Второй день

Обед: четвертая часть вареной или запеченной курицы, два свежих огурца или 150 грамм зеленого салата.

Ужин: обезжиренный творог (125 грамм), пол-литра (500мл.) молока или натурального йогурта без сахара.

Третий день

Обед: сыр твердых сортов с жирностью не более 20% (100 грамм), один апельсин или же одно яблоко.

Ужин: зеленый салат или шпинат (200 грамм), два вареных вкрутую яйца.

Четвертый день

Обед: четвертая часть вареной или запеченной курицы, два свежих огурца.

Ужин: нежирная вареная колбаса (50 грамм), одно вареное вкрутую яйцо, 200 грамм зеленого салата.

Пятый день

Обед: обезжиренный творог (125 грамм), один апельсин или же одно яблоко.

Ужин: нежирная вареная колбаса или постная ветчина (100 грамм), одно вареное вкрутую яйцо, пучок редиса или один помидор.

Шестой день

Обед: стакан (200 мл.) кефира или натурального йогурта без сахара, два апельсина или яблока

Ужин: обезжиренный творог (125 грамм), пол-литра (500мл.) молока или кефира.

Седьмой день

Обед: вареная нежирная колбаса или постная ветчина (100 грамм), одно вареное вкрутую яйцо, один свежий огурец.

Ужин: сыр твердых сортов с жирностью не более 20% (100 грамм), один свежий огурец или пучок редиса.

В течение этих семи дней вы должны эффективно избавиться от нескольких килограммов лишнего веса. Считается возможным продлить срок диеты еще на неделю или две. В процессе похудения занимайтесь спортом. Давая себе физическую нагрузку, вы быстрее потеряете избыточный вес. Помните, что не рекомендовано использовать баррандовскую диету чаще, чем один-два раза в год.

Преимущества баррандовской диеты

• Простота в использовании — главное преимущество этой диеты. Вам не придется заниматься приготовлением сложных блюд с редкими ингредиентами. Все необходимые продукты наверняка найдутся в любом холодильнике.

• Сбалансированное меню составлено таким образом, что вы сможете не только похудеть, но и очистить свой организм от шлаков и токсинов.

• Меню диеты достаточно сытное, вам не придется голодать.

• При правильном питании после того, как вы окончите диету, вес не вернется назад, как это бывает в некоторых случаях.

Недостатки баррандовской диеты

• Диета рассчитана на продолжительный период времени. Это не тот случай, когда вы можете сбросить пару лишних килограмм за два дня.

• Однообразное меню изо дня в день может надоесть. Достаточно сложно придерживаться его на протяжении нескольких недель.

• Диета предполагает потребление самых сытных продуктов в первой половине дня, чтобы до вечера организм успел потратить полученные калории. Поэтому вечером, возможно, вы будете испытывать чувство голода.

Перед тем, как использовать баррандовскую диету, проконсультируйтесь с врачом. При наличии каких-либо хронических заболеваний она может быть небезопасна. Хотя чаще всего такая диета является совершенно безвредной. Если во время диеты вы почувствуете недомогание, вернитесь к своему обычному рациону.

Дарья