Аксессуары к подвенечному наряду

К свадебному платью следует подобрать такие важные элементы, как аксессуары. Ведь общее впечатление о невесте складывается исходя от гармонично подобранного подвенечного наряда и красивых украшений. Под аксессуарами подразумевается фата, перчатки, сумочка, свадебный букет, бижутерия и другие элементы. Именно аксессуары составляют общий стиль невесты. Хорошо подобранные украшения способны правильно расставить акценты.

Свадебный букет – украшение невесты

Свадебный букет – важная деталь любого свадебного торжества. При выборе букета следует учитывать фасон подвенечного наряда. Если вы купили скромное свадебное платье, тогда подойдет небольшой букет из лилий и гвоздик. Если вы выбрали пышный подвенечный наряд, тогда букет будет состоять из орхидей. Конечно, он должен сочетаться с платьем.

Фата – на пике популярности

Пожалуй, одним из самых важных свадебных элементов является фата. Как правило, она подбирается вкупе с подвенечным нарядом. Многие невесты сегодня отказываются от такого аксессуара и зря, ведь фата сейчас на пике популярности.

Болеро – стильный атрибут

Если свадебное торжество запланировано в осенне-зимний период, тогда это прекрасный шанс продемонстрировать такой стильный аксессуар, как болеро, которое внесет «изюминку» в ваш образ и убережет от простуды.

Шляпка придаст шарма

Шляпка – стильный аксессуар, который подходить к любому подвенечному наряду. Такая шляпка может быть с перьями, искусственными цветами, жемчужинами, вуалью и пр.

Бижутерия – ваша «изюминка»

Свадебный наряд не мыслим без бижутерии. Но не стоит покупать громоздкие украшения. Вполне достаточно будет нитки жемчуга и миниатюрных сережек, чтобы выглядеть великолепно. Пусть украшения подчеркнут зону декольте. Тут следует помнить, что чем роскошнее на вас свадебное платье, тем проще должна быть бижутерия. Не обязательно покупать натуральные камни, можно ограничиться и искусственными. И все-таки обручальное кольцо будет главным вашим украшением.

Диадема – и вы королева из сказки!

Совсем недавно в моду вошел такой подвенечный аксессуар, как диадема. Она переливается всеми гранями на прическе и добавляет особой сказочности и загадочности. Лучше всего, если стразы на диадеме будут сочетаться с цветами в букете невесты. Диадемы бывают разных размеров и расцветок.

Перчатки придадут элегантности

Еще одним важным атрибутом к подвенечному наряду являются перчатки. Они бывают с пальчиками и без них. Их длина должна полностью соответствовать длине рукава наряда. Какие перчатки выбрать – те, которые будут оптимально сочетаться с платьем.

Макияж и сумочка – важные детали вашего образа

Для того, чтобы невеста могла поправить макияж, у нее должны быть всегда под рукой такие средства, пудра (или тональный крем), помада, тени, тушь. И все это нужно положить в сумочку-клатч. Как правило, его вместимость ограничена мобильным телефоном и набором косметики. Подобрать такой клатч можно в том же салон подвенечных платьев. Цвет сумочки должен подходить к цвету вашего наряда.