6 моделей, выбравших музыкальную карьеру

Отказ от модельной карьеры в пользу музыкальной – интересный поворот. Мы расскажем о шести моделях, которые решились на это. Может быть, некоторые из них просто пробовали себя в небольших музыкальных проектах, а потом возвращались в модельный бизнес, но другие, например, Карла Бруни, преуспела на музыкальном поприще.

Агнесс Дейн

На пике своей карьеры несколько лет назад британская модель Агнесс Дейн выпустила свой первый сингл совместно с группой ‘Five O’Clock Heroes’. Песня, которая называется «Who» принесла ей успех – она снялась в клипе к ней. Группа появилась на Glastonbury, и Агнесс даже однажды выступала с ними на легендарном фестивале. Но сейчас она полностью сосредоточена на своей модельной карьере.

Карен Элсон

Британская модель Карен Элсон попробовала себя в музыке, когда помогала основать новый кабаре ансамбль в Нью-Йорке «The Citizens Band». Ее выступление с ансамблем было встречено шумно, и Элсон выпустила сольный альбом «The Ghost Who Walks» и пела в дуэте с несколькими другими артистами.

Наоми Кэмпбелл

Альбом Наоми Кэмпбелл «Baby Woman» был ее единственной попыткой. Видео было снято только для одной песни из альбома 1995 года – для «Love and Tears», продюсером которого был Антон Корбайн. Альбом не имел большого успеха, но, возможно, причина этого была в плохой маркетинговой компании.

Кейт Мосс

Хотя Кейт Мосс никогда не пыталась выступать соло, она пела со многими другими артистами. В 2003 она спела в составе группы Primal Scream. Она даже появилась в клипе к песне Some Velvet Morning. Позже она пела в Babyshambles – «La Belle Et La Bete», когда встречалась с ведущим вокалистом группы Питом Доэрти, и несколько раз спела на сцене.

Эбби Ли Кершоу

Австралийская модель Эбби Ли Кершоу влилась в состав группы «Our Mountain» вместе со своим парнем Мэтью Хатчинсоном. Группа, чей дебютный альбом назывался «Wooden Hearts», уже обошел Европу и попал в Нью-Йорк. Эбби играет на нескольких инструментах, в том числе на фортепиано и на тамбурине.

Ирина Лазаряну

Румыно-канадская модель Ирина Лазаряну гастролировала с Babyshambles в 2004 году. Она работала над своим дебютным альбомом с Шоном Ленноном, хотя его выпуск все отодвигается из-за ее модельной карьеры.

Карла Бруни

Французская модель, ставшая актрисой, Карла Бруни сделала очень успешную карьеру в качестве певицы и композитора. Ее дебютный альбом «Quelqu’un m’a dit» вышел в 2002 году, и ее музыка фигурирует во многих фильмах, например в «500 дней лета» и «Диалоги с другими женщинами». Она написала песни для альбома Луиса Бергинака Longtemps.